Возврат остатка оплаты - обязан ли арендодатель возвращать деньги при досрочном расторжении контракта?
Квартиранты сьехали. И не прожили пол месяца оплаченных. Нужноли мне возврощать остаток денег если в договоре написанно что они обязанны предупредить о расторжении за месяц. И толико в этом случае я обязан за три дня до даты расторжения обязан вернуть остаток. А они заплатили за месяц прожили 2 недели и звонит чтоб я забрал ключ и вернул деньги. Обязан ли я в этой ситуации возврощать чтолибо?
Лучший ответ
Добрый день. Конечно не обязаны. В договоре прописаны условия возврата денежных средств. Так что смело забирайте ключи от квартиры и заселяйте новых квартирантов.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Можете не возвращать, если квартиранты нарушили условия договора и об этом указано в договоре. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо, все понятно!