Спор о возврате залога - кто прав по договору аренды квартиры?
4.3. (Ответственность сторон) В случае расторжения договора нанимателем до истечения 3 месяцев со дня заключения договора Наймодатель вправе не возвратить залог, что является обеспечительной мерой во исполнение договора.
НЕт, противоречия н е имеется, ведь известить после 2 месяцев, как в п.5.4. указано, означает что и на 3,4,5, 6 и т.д. месяце, а п.4.3. уточняет, что до 3-х месяцев, то не возвращается залог.
Но!.
Указано в договоре, что это обеспечительная мера, а он применяет п.4.3., как штраф в виде удержания залога, хотя в пункте об этом не сказано - о штрафе.
Добрый день уважаемая Лилия
Договор надо читать когда подписываете а не потом. Нет залог вам не вернут.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! Действительно, пункты противоречат друг другу. В этом случае рекомендовала бы Вам претензию Наймодателю, Лучше договориться. В следующий раз внимательнее читайте договор.