Заманили бонусными баллами - Почему не стоит верить предложениям по телефону о низкой стоимости товаров

Мне позвонили по телефону и сказали что у меня накопились какие-то бонусные баллы за то что я покупала в магазинах: спортмастер, ильдеботе и ещё что-то... предложили мне их потратить. Короче заболтали меня... и предложили несколько вариантов куда я могу потратить их: косметика, парфюм, часы и ещё что-то. В итоге уболтали на косметику стоимостью 6.000 к оплате 3800 вроде бы. Оформили заказ. Когда положила телефон поняла что меня надули. Хотя сказали что будут паспорта о товаре что это все подлинное.

Сейчас грозят судом если я не выкуплю заказ. Я его не хочу выкупать, потому что это надувательство. И такую косметику я нашла в 2 раза дешевле.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Не нужно ничего выкупать, если товар они отправили по почте, то вправе взыскать только почтовые расходы.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Пусть грозятся, и пусть в суд даже обращаются, все равно, кроме расходов на пересылку, ничего не взыщут с Вас.

Так что успокойтесь.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Вы в праве не выкупать товар. Ничего Вам не сделают. Максимум могут взыскать расходы на почтовое отправление.

Выражаю признательность за помощь.