Я работаю вахтовым методом, в условиях крайнего севера, дополнительные дни отпуска нам добавляют всего 10 дней, законно ли это.
Алексей,
подавайте жалобу в трудовую инспекцию/прокуратуру.
из ст.302 ТК РФ
Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:
устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:
в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.
Здравствуйте.
Кроме основного и дополнительного оплаченного отпуска, предоставляемых на общих основаниях по законодательству, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравнивненным к районам Крайнего Севера - 16 календарных дней
(ст.321 ТК РФ)
С уважением, К.И.
Но они ссылаются на ст.302