Можно ли требовать возмещение морального ущерба с самого виновника?
Я ехал на своем мотоцикле. Меня сбила машина (он же виновник ДТП).
Я подал в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП на получени страхового возмещения. Может ли его страховая компания отказать мне в выплате, если у меня на мотоцикл не было страховки и я не успел поставить его на учет? Можно ли требовать возмещение морального ущерба с самого виновника? Спасибо!
Уважаемая Марина.
Указанные обстоятельства не являются основаниями для отказа в выплате страхового возмещения по ОСАГО.
Отказ (если будет) можно и нужно обжаловать в суде.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.