Права банка при наличии непогашенного кредита при смерти свекрови и отсутствии поручителей
Добрый день. Если он наследство не принимал, то никак не отвечает по долгам матери, а действия банка незаконны. По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)
Ольга, добрый день!
Если Вы не вступили в наследство, то и долги умершей платить не обязаны, банк Вам ничего предъявить не может. Однако, как только Вы вступите в наследство, то тогда уже принимаете на себя и долговые обязательства.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Если кредит не был застрахован на случай смерти, то оплачивать должны наследники, вступившие в наследство, а т.к. вы наследство не принимали, то и оплачивать не обязаны.