Подарил дочке машину. После развода при делении имущества будет ли учитываться.
Здравствуйте, Владимир. Подарки адресованные одному из супругов остаются с ним после развода и разделу не подлежат. В вашем случае машина останется у дочери и не будет попадать в общую массу при разделе имущества.
В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Данное имущество не подлежит разделу при разводе.
Как она может делиться, если не принадлежит к моменту развода ни одному супругу? Никак. Другой вопрос, что супруга может оспорить дарение, если ТС было приобретено в браке, а вот отчуждение ТС произошло в отсутствие ее согласия, статья 35 Семейного кодекса РФ.