Екатеринбург, 11.07.2017, 10:31

Вопрос о возможности подачи заявления на развод через доверенность

Вопрос №12835916 из г. Екатеринбург
опубликован 11.07.2017, 10:31
Можно узнать у меня сидит гражданский муж он не может не как подать заявление на развод он может на меня доверенность сделать чтобы я могла на писать заявление на развод в загс по доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, он может выдать Вам доверенность, заверенную начальником колонии. Если есть связь с бывшей женой - обратитесь к ней. В случае наличия приговора их разводят в одностороннем порядке в ЗАГСе, при обращении супруги с копией приговора.

Если нет связи - то через ЗАГС его не разведут - надо обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А через суд я могу написать на розвод по доверенности.

11.07.2017, 11:18

Здравствуйте. Что Чередниченко, что это ООО - дали Вам абсолютно неверные ответы.

Вы вправе и доверенность оформить на себя, потому что Вы - не его жена.

А также, вправе обратиться в суд, потому что, нет возможности совместной явки в ЗАГС. И нет согласия второго супруга - жены.

Если только сама жена пойдет и подаст на развод на основании приговора.

Поэтому - получите доверенность и обратитесь в суд от его имени. Или обратитесь к любому адвокату/юристу. И Вам помогут сделать все быстро и без особых проблем и затрат.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 15:57