Пользователь 9111.ru
Пермь, 24.04.2011, 18:04

Но тут взыскиваются деньги с самого банка - тут какой возможен путь, можете подсказать?

Вопрос №1283593 из г. Пермь
опубликован 24.04.2011, 18:04
Выиграли суд у банка, решение вступило в законную силу и получен исполнительный лист. Есть вопрос - каким образом сейчас по исполнительному листу истребовать с них деньги? Пойти к судебным приставам? По своему опыту - это очень долгий путь. На сколько я знаю закон позволяет прийти с исполнительным листом непосредственно в банк, где у ответчика открыт расчетный счет и в банке на следующий же день списывают деньги со счета ответчика. Я таким образом взыскивал долг с одного ООО. Но тут взыскиваются деньги с самого банка - тут какой возможен путь, можете подсказать? С уважением Медко Тимур.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну врядли вы поедете в ЦБ РФ взыскивать деньги с кор.счета вашего банка , так что идите к приставам. Да и в цб рф вас там никто не ждет.

24.04.2011, 18:06

Деньги можно только взыскать с кор.счета в ЦБ РФ.

Нро это бесполезно идите к приставам.

24.04.2011, 18:15

Спасибо за совет.

А если в центральный офис самого банка прийти?

У банка статус ООО. (ООО Русфинанс)

Правда есть ещё нюанс:

Головной офис банка находиться в г. Самара, а здесь у нас в Перми, находиться только операционный офис с функциями приема платежей от населения по кредитам и оформлением кредитов, следовательно исполнительный лист мы должны предъявлять судебным приставам г. Самара (по месту нахождения ответчика)? Или по месту нахождения Истца? Истец физ. лицо. Иск заявлен в соответствии с частью 2 статья 17 Закон РФ О защите прав потребителей. Иск был рассмотрен по месту жительства Истца

24.04.2011, 18:12