Армавир, 11.07.2017, 10:38

Должна ли я оплачивать вывоз мусора за нежилой объект, где никто не проживает?

Вопрос №12835958 из г. Армавир
опубликован 11.07.2017, 10:38
Живу и прописана по одному адресу, где все, в том числе вывоз мусора, регулярно оплачиваю, но купила домовладение для строительства, где невозможно жить и соответственно никто не живет и не прописан. Должна ли я проплачивать вывоз мусора по данному адресу, если никакого мусора никто и никогда с того двора не выносил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не заключали договор на вывоз мусора (не производили оплату ни разу или не подписывали договор), то обратитесь в ЖКХ с заявлением о прекращении начисления оплаты в связи с тем, что не имеется возникших правоотношений по предоставлению коммунальных услуг. А лучше, если Вы обратитесь в администрацию за проведением обследования данного жилого помещения на предмет его пригодности для проживания и представите акт в ЖКХ с указанием на то, что данное помещение уже не является жилым.

11.07.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если вы не заключали договор на вывоз мусора, то оплачивать его вы не обязаны. Если вам выставляют счета, не платите, обратитесь с претензией к компании, которая их выставляет. Всего доброго.

11.07.2017, 10:45

А если жилье пригодно для жизни, но не эксплуатируется за ненадобностью, там никто не прописан и не проживает, собственник обязан платить за вывоз мусора, которого нет? Если я владею несколькими частными домами. Но живу в одном, обязана ли я по адресам всех домовладений оплачивать вывоз мусора?

11.07.2017, 11:09

Нет, если у Вас не заключён договор. Вы можете взять с места жительства справку о том, что Вы оплачиваете вывоз мусора по месту своего жительства, справку о том, что во втором доме никто не зарегистрирован и вместе с заявление о прекращении начисления оплаты подать в ЖКХ.

11.07.2017, 11:14

Добрый Вам день

вы обязаны оплачивать за вывоз мусора. Обязанность возникает ввиду наличия титула собственника а не факт образования отходов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

11.07.2017, 11:22