Как выехать из РФ в Молдавии через Украину без российского загранпаспорта и возможные штрафы
Доброго времени суток.
Уважаемая Наталья, ваш ребенок гражданин Российской Федерации, при выезде и пересечении границы с другим государство нужно иметь загран паспорт.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! Ребенку для пересечения границы РФ нужно оформлять загранпаспорт. Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 (ред. от 12.09.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2013 N 27764)