Что делать, если жертва насилия не работает - возможность получения компенсации?
Добрый день.
Это не совсем так. Для начала суд удовлетворит исковое требование Вашей мамы. После того как решение вступит в силу мама получит исполнительный лист. Данный лист Вы передадите приставам, а они наложат арест на все имущество должницы и продав ее диван, телевизор, некоторые вещи, стиральную машину, холодильник, наложат арест на ее счета если есть и Ваша мама хоть что но получит и в ближайшее время после начала работы приставов. Остальные средства, непогашенные продажей имущества должницы будут висеть за ней и будут взыскиваться как только она станет получать зарплату или пенсию. Ведь на что-то ей надо жить.
если она не работает и нет имущества, то долг вы будете ждать долго