Что делать, если жертва насилия не работает - возможность получения компенсации?
Мою маму избила женщина и нанесла материальный ущерб, побив окна в нашем доме. Мама моя подала на нее в суд на компенсацию материального и морального ущерба, но дело все в том, что юристы говорят то, что т.к. она не работает, то моя мама не получит ни копейки. Скажите, пожалуйста, это действительно так?
Добрый день.
Это не совсем так. Для начала суд удовлетворит исковое требование Вашей мамы. После того как решение вступит в силу мама получит исполнительный лист. Данный лист Вы передадите приставам, а они наложат арест на все имущество должницы и продав ее диван, телевизор, некоторые вещи, стиральную машину, холодильник, наложат арест на ее счета если есть и Ваша мама хоть что но получит и в ближайшее время после начала работы приставов. Остальные средства, непогашенные продажей имущества должницы будут висеть за ней и будут взыскиваться как только она станет получать зарплату или пенсию. Ведь на что-то ей надо жить.
если она не работает и нет имущества, то долг вы будете ждать долго