LSN Messenger
Тампере, 11.07.2017, 11:04

Вопрос о применении тире при регистрации двух имён ребёнка в консульстве РФ в Финляндии

Вопрос №12836070 из г. Тампере
опубликован 11.07.2017, 11:04
На данный момент живу в Финляндии. Недавно у меня родилась дочь, которой мы с мужем решили дать два имени. Но при регистрации факта Ее рождения в консульстве Российской Федерации в городе Хельсинки сотрудник консульства настоял на том, чтобы между именами проставить "тире", сославшись на закон РФ. Подскажите пожалуйста насколько это правомерно? Можем ли мы дать дочери два имени, без каких-либо других знаков? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не можете, если ребенок является гражданином России, потому что имя нужно давать в соответствии с законодательством России. А оно требует наличие дефиса.

11.07.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Подскажите пожалуйста насколько это правомерно?

Совсем не правомерно, не такого закона

Можем ли мы дать дочери два имени, без каких-либо других знаков?

Да можете.

11.07.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право уже после изменении по данному обстоятельству Президентом РФ. В соответствии с законодательством РФ.

11.07.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если ставить дефис, то это уже не 2 имени, а одно! Какой именно закон обязывает нас ставить дефис? Заранее спасибо

11.07.2017, 11:18

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакой закон не обязывает, Вам незаконно отказали, пожалуйтесь в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 11:30

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.

Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

11.07.2017, 11:42

Здравствуйте! В данном случае Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

11.07.2017, 14:01