Семейное право - Каковы права мужа на долю в квартире, приобретенной сертификатом от государства после наводнения в 2012 году?

Имеет ли мой муж право на часть моей доли в квартире, если квартира была приобретена по сертификату от государства (было наводнение в 2012 году)?

Лучший ответ

Добрый Вам день

нужно разбираться кто первоначально был собственником жилья которое пострадало и когда оно было приобретено

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спасибо, все понятно!

Дом был приобретен в 1985 году, собственник-моя мама.

Здравствуйте.

Нет, ваш супруг не имеет прав на долю, т.к. квартира была приобретена не на средства, заработанные вами во время брака.