Возможна ли переуступка права требования не в полном денежном объеме юридическому лицу.
Уважаемая Оксана!
На основании ст.384 ГК
Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу
Если иное не предусмотрено законом или договором, право
первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том
объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода
права. В частности, к новому кредитору переходят права,
обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные
с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.
Таким образом, переуступается вся сумма полностью.
С уважением,