Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск после увольнения без дополнительных документов
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Всего хорошего.
При увольнении никакого отдельного документа на выплату компенсации за неиспользованный отпуск писать не нужно. Работодатель обязан её выплатить при окончательном расчёте.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обязаны начислить, в противном случае жалуйтесь в ГИТ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Для получения компенсации не нужно писать дополнительное заявление, о начислении данной суммы вы можете увидеть в расчетном листке.