Гарантии и компенсации для работника после 8 месяцев работы без отпуска
Пожскажите пожалуйста, какие гарантии и компенсации предусмотрены для работника проработавшего в организации более 8 месяцев (отпуск не брал) ?
Уважаемый Павел!
Непонятно о каких гарантиях идет речь.
По компенсации в зависимости от того по каким основания вы увольняетесь:
если Вы увольняетесь по призыву в РА,то пособие в размере 2 недельного заработка.Если по сокращению или ликвидации предприятия то гарантии согласно ТК РФ.Если вы увольняетесь по собственному желанию то Вам выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.
Например: отпуск составляет 36 раб.дней.,то при увольнении Вам положена компенсация за 36:12х8=24 р.дня
Удачи Вам
Татарец