Мой ребенок закончил 9 класс с 8-ю тройками, могут ли нам отказать в поступлении в 10 класс?
Здравствуйте.
Если Ваш ребенок сдал ОГЭ и по месту регистрации (прописке) ВЫ относитесь к данной школе, то отказать не имеют права.
--- Здравствуйте, вам не просто могут отказать но и откажут, придётся искать подходящее для ваших знаний, учебное заведение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Во многих школах стараются не брать в 10 класс учеников, у кого низкая успеваемость, но это не законно. Если у ребенка нет академических задолженностей и по месту регистрации он ходит в данную школу, то отказать не вправе. Можете обратиться с жалобой в управление образования.