Возможно ли прервать регистрацию сына, если мать является собственником квартиры и сын принимал участие в приватизации?

Вопрос №12836290 из г. Владимир
опубликован 11.07.2017, 11:37

Можно ли матери прервать регистрацию сына, если мать-собственник квартиры Если ранее сын принимал участие в приватизации, а потом продал свою долю матери и просто прописан?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Снять с регистрационного учета гражданина без его согласия возможно только через суд. Обращайтесь с иском о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

11.07.2017, 11:39

Но в каком случае суд может вынести решение о снятии с регистрационного учёта сына? Он же близкий родственник?

11.07.2017, 11:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Снять с регистрационного учета гражданина без его согласия возможно только через суд. Обращайтесь с иском о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

11.07.2017, 11:39

Это не имеет значения. Он продал матери свою долю и она вправе его выселить поскольку вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

11.07.2017, 11:47

Если сын взрослый, то у матери не будет препятствий при признании его утратившим права проживания и снятии с регистрационного учета через суд.

11.07.2017, 11:49