Возможно ли прервать регистрацию сына, если мать является собственником квартиры и сын принимал участие в приватизации?
Добрый день. Снять с регистрационного учета гражданина без его согласия возможно только через суд. Обращайтесь с иском о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.
Но в каком случае суд может вынести решение о снятии с регистрационного учёта сына? Он же близкий родственник?
Это не имеет значения. Он продал матери свою долю и она вправе его выселить поскольку вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Если сын взрослый, то у матери не будет препятствий при признании его утратившим права проживания и снятии с регистрационного учета через суд.