Как решить проблему с проживанием в ипотечном доме после ухода мужа, когда родители остаются в квартире?
Мы с мужем взяли дом в ипотеку под материнской капитал, туда переехали его родители а мы в их квартиру, они хотели по концу ипотеки сделать дом на себя а квартиру на нас, а сейчас муж ушёл и у меня осталось 2 ребёнка и ещё я беременна, и я хотела бы вернутся жить в дом так как мне там будит экономней вырастить детей, а они не хотят от туда переезжать как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы собственник дома, если они добровольно не выселяются, обратитесь к участковому, если не поможет, то тогда подавайте исковое заявление в суд.
Благодарю Вас!
Доброго времени суток. Прав у ваших родителей на дом никаких нет. Вы можете с детьми в любое время туда заселиться, а их попросить съехать. Будут препятствовать, тогда подавайте в суд.
Спасибо, все понятно!