Выдать процентный займ организации без согласования с другими учредителями - возможно ли это учредителю с долей в 50%?

Вопрос №12836630 из г. Самара
опубликован 12.07.2017, 12:40
Может ли учредитель, имеющий долю 50%, без согласования с другими учредителями выдать процентный займ организации, где он имеет эту долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

сделки взаимозависимости... признавайте ее ничтожнойили оспоримой нужно разбираться

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

12.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Признавать-то еще нечего. Я же просто спросила: имеет ли право?

12.07.2017, 12:57

Дайте уставные документы ваш годовой баланс -только так можно дать ответ на ваш вопрос. А так ответить не возможно... никак...

12.07.2017, 13:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских