Возможно ли подать в суд по просроченному кредиту, взятому на родственницу без ведома моего мужа, через 2 года и что можно предпринять?
Такая ситуация, на моего мужа родственница (работая кредитным специалистом в магазине) взяла кредит (без его ведома) кредит этот не выплатила и на нем висит просрочка. На сегодняшний день уже прошло 2 года. Возможно ли подать в суд с таким сроком? И вообще можно с этим что то сделать?
Здравствуйте. Это мошенничество. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. После установления виновности родственницы заявите гражданский иск
Здравствуйте, Ольга!
1) Подать заявление в полицию с таким сроком можно.
2) Если супруг ничего не подписывал, денежных средств или товар не получал, то ничего он выплачивать не должен.