Владивосток, 30.08.2018, 08:07

Как обжаловать прошедший суд без моего ведома и присутствия кредитный исполнительный лист у банка?

Вопрос №14540780 из г. Владивосток
опубликован 30.08.2018, 08:07
(Кредит просрочка) Позвонил банк, Говорят что прошёл суд без моего ведома и присутствия на нем, исполнительный лист у банка на руках, судебным приставам они не передают, что делать в такой ситуации как его обжаловать? Да и что вообще можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд и получить судебный приказ и тут же написать заявление о его отмене. Приказ отменят и банк обратится в суд с иском о взыскании суммы долга и вот там то и будете защищать свои права.

30.08.2018, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можете обратиться в суд и оспорить решение суда, воостановить одновременно сроки на обжалование, если пропустили по уважительной причине Удачи Вам.

30.08.2018, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так я даже и не знаю где и когда проходил суд что сделать в такой ситуации.

30.08.2018, 08:18

Галина, здравствуйте!

1. Вам необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела (в суде первой инстанции) путем снятия фотокопий, особенно тщательно делайте уклон на уведомление о дне судебном заседании (повестки).

2. Подавайте апелляционную жалобу на Решение

Отсутствие надлежащего извещения сторон по делу, является основанием для его отмены, смотрите ГПК РФ.

30.08.2018, 09:06

Скорее всего это мировой судья по Вашему району. Обратитесь к мировому судье по Вашему участку и если они судебный приказ не выносили то в районный суд по своему району.

30.08.2018, 09:29