Как самому платить алименты на содержание ребенка, чтобы избежать задолженности, при раздельном проживании и отсутствии официального развода?
Брат не живет с женой, официально пока не развелись, на алименты она подавать не хочет просто просит деньги и он переводит ей на именную карту сбербанка, а недавно ему на работе сказали что она в любой момент подаст на алименты и никто не будет учитывать его "благотворительность". Скажите можно ли как нибудь ему самому платить алименты на содержание ребенка чтоб не стать должником?
Фиксируйте "благотворительность" документально. К примеру, при переводе средств на именную банковскую карту, указывайте назначение платежа "на содержание ребенка... далее конкретные цели"