Подложность доказательств - Как правильно обжаловать решение суда, основанное на несостоятельной справке
В суде нужно заявлять о фальсификации доказательств о проведении экспертизы. В жалобе и ли в ходатайстве к жалобе нужно указать экспертное учреждение в каком бы вы хотели провести экспертизу. Вопросы для эксперта. Судья купленная была однозначно. Просто так доказательства не признаются не состоятельными.
Василий Евгеньевич! Уверенна, что судья порядочный человек. В большей части она произвела даже поворот ранее принятого заочного решения суда. Но почему-то отказалась рассматривать предлагаемые мной-ответчиком справки за более объемный период, где видно, что долги сфабрикованны. Почему-то отказались принять во внимание решение суда, за 2012 г. между теми же лицами. Я же очень расчитывала, что в соответствии со ст.61 ГПК факты установленные ранее имеют преюдициальное значение и их ненадо доказывать. Но от этого решения тоже отмахнулись, сказав-это не тот период. Вот и незнаю есть ли у меня основания для апеляции. Нарушил ли суд нормы материального и процессуального права. Изучила судебную практику районного суда по апелляциям-там чаще отказы. Тк. проблема в трактовке доказательств, а нормы не нарушены.
Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. В вашем случае доказательственное значение будет иметь только квитанции об оплате, потому что обязанности по плате никто не отменял. Расхождения в начислениях допускаются. При этом, если ответчик квитанциями об оплате не докажет эти расхождения, то и сумма требований не уменьшится. Очевидно в ыне тому придаете значение.