Судебный арест на счет в Сбербанке и описание имущества - что делать дальше?
Добрый день!
Для начала письменно попросите банки предоставить вам реструктуризацию или кредитные каникулы. Если будет отказано, в суде заявляйте о снижении неустойки по статье 333 ГК РФ. Так можно значительно снизить сумму, но нужно будет самой представить суду альтернативный расчет. За вас суд считать не будет. Приставам сразу же при поступлении к ним исполнительного листа предоставьте письменно сведения о том, куда вам приходят детские пособия, алименты и др. (на них не имеют права накладывать арест).
Здравствуйте... А какая у Вас общая сумма задолженности? Может Вам рассмотреть вопрос банкротства и долги могут списаться...
С уважением, Сергей Фесенко.