Судебный арест на счет в Сбербанке и описание имущества - что делать дальше?

У меня было 2 кредита, с выходом в незапланировснный декрет практическидки пропала возможность платить в полном объёме. Сейчас банки подали в суд, один уже наложил арест на счёт в сбербанка. Что ожидать дальше, я не отказываюсь платить, но теперь не знаю куда переводить деньги. В собственности только долевая квартира, при каких условиях приходят описывать имущество? Проживаю с родственниками, как доказать что телевизор в их комнате принадлежит им? Или что вообще подлежит описи? Чайник? Телевизор?
Лучший ответ

Добрый день!

Для начала письменно попросите банки предоставить вам реструктуризацию или кредитные каникулы. Если будет отказано, в суде заявляйте о снижении неустойки по статье 333 ГК РФ. Так можно значительно снизить сумму, но нужно будет самой представить суду альтернативный расчет. За вас суд считать не будет. Приставам сразу же при поступлении к ним исполнительного листа предоставьте письменно сведения о том, куда вам приходят детские пособия, алименты и др. (на них не имеют права накладывать арест).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте... А какая у Вас общая сумма задолженности? Может Вам рассмотреть вопрос банкротства и долги могут списаться...

С уважением, Сергей Фесенко.

Благодарю за потраченное время!