Владимир, 11.07.2017, 13:58

Право на возврат денег за неисправную уф.лампу для маникюра, приобретенную 4 дня назад и находившуюся в использовании

Вопрос №12837144 из г. Владимир
опубликован 11.07.2017, 13:58
Я приобрела уф.лампу для маникюра, на 4 й день она сломалась, принесла в магазин, 14 дней не прошло, но она была в пользовании, в магазине просила о возврате денежных средств, но мне дали бланк на ремонт, я его заполните и подписала, но также подписала что хочу вернуть денежные средства, магазин отказывается их мне возвращать, только ремонт. Скажите пожалуйста имею ли я право вернуть деньги если не прошло 14 дней с момента покупки (но товар был в использовании)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в суд обратиться., Ст.18 закона о защите прав потребителей И через суд добиваться не тольк о возврат денег, но и неустойку, компенсацию морального вреда.

11.07.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы имеете право потребовать возврат денег, поскольку в данном случае имеет место недостаток товара. В случае отказа придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

11.07.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Имеете право, если экспертиза покажет брак товара. Если вам откажут возвращать средства, обращайтесь в суд

Всего наилучшего!

11.07.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уточните пожалуйста, ничего если акт ремонта я уже подписала? Все равно могу настаивать на возврат?

11.07.2017, 14:29

Ничего страшного в этом нет. Ведь Вы указали на то,чтобы Вам вернуть денежные средства, а не отремонтировать насколько я понял.

11.07.2017, 14:31