Хочу квартиру продать. А на нее арест по ДТП. Как мне быть?
До тех пор, пока не погасите долг, арест снят не будет. Это способ обеспечения ваших обязательств перед кредитором. Всего доброго!
Здравствуйте! Погасите задолженность, арест с квартиры снимут и сможете продать ее без проблем. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток. Гасите задолженность и запрет на регистрационные действия судебным приставом будет снят. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Пока вы не снимите обеспечительные меры, то вы не сможете совершать никакие регистрационные действия. Вам нужно снять обеспечительные меры. Удачи Вам!
Если есть запрет на совершение регистрационных действий на квартиру, то продать ее невозможно, поскольку право собственности нельзя в данном случае перерегистрировать на нового собственника. Нужно снимать запрет сначала.
Арест наложен в обеспечение исполнения обязательств, так как несете имущественную ответственность в результате ДТП, поэтому нужно закрыть все вопросы имущественного характера, затем арест с квартиры снимут. Удачи Вам!
Людмила. Добрый день. Арест, запрет на отчуждение квартиры будет висеть, пока не погасится задолженность. Иначе квартиру не продадите.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток! Людмила, для снятия ареста жилого помещения, погасите долг В ФССП, иначе продать квартиру не получиться! Всего хорошего!
А сколько это времени займет?
Погашайте долг и снимется арест. Больше никак. Пока арест есть квартиру не продадите. Это займет немного времени - 1-2 недели. Удачи!
Здравствуйте.
Все зависит от того как быстро вы погасите задолженность и предоставите справку, о том, что задолженность погашена, в течение 2-х недель должны снять арест.