Арест карты из-за долга по квартплате - ЖК требует возврат госпошлины при снятии ареста
Так как решение было принято в пользу истца, то они вправе требовать возмещения затрат по оплате госпошлины с ответчика, т.е. с Вас. Всего хорошего.
Здравствуйте конечно же в праве потому что в отношении Вас состоялось решение суда госпошлину оплачивал ЖКХ и это госпошлина взыскивается с ответчика Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте Татьяна Ивановна, вы можете обратится в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда. Взыскатель (ЖЭК) может отозвать исполнительный лист на любой стадии исполнительного производства.
Госпошлина входит в ходит в сумму на которую приставы наложили арест по решению суда?
Татьяна Ивановна! Входит, а также входит исполнительский сбор - 7% от суммы иска. И наверняка все это разными исполнительными производствами. Поэтому, при погашении долга, нужно брать отдельные 2 справки - на погашение долга и на гос пошлину. И платить тоже разными платежами. И затем у приставов узнать, на какой счет перечислять исполнительский сбор.