Белово, 11.07.2017, 14:39

Арест карты из-за долга по квартплате - ЖК требует возврат госпошлины при снятии ареста

Вопрос №12837373 из г. Кемерово
опубликован 11.07.2017, 14:39
За долг по квартплате были арестованы карты. Чтоб снять арест приставы попросили соглашение о рассрочке долга и отзыв судебного исполнения от ЖКа... в праве ли ЖК брать оплату госпошлины назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как решение было принято в пользу истца, то они вправе требовать возмещения затрат по оплате госпошлины с ответчика, т.е. с Вас. Всего хорошего.

11.07.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте конечно же в праве потому что в отношении Вас состоялось решение суда госпошлину оплачивал ЖКХ и это госпошлина взыскивается с ответчика Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

11.07.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Татьяна Ивановна, вы можете обратится в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда. Взыскатель (ЖЭК) может отозвать исполнительный лист на любой стадии исполнительного производства.

11.07.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Госпошлина входит в ходит в сумму на которую приставы наложили арест по решению суда?

11.07.2017, 15:12

Татьяна Ивановна! Входит, а также входит исполнительский сбор - 7% от суммы иска. И наверняка все это разными исполнительными производствами. Поэтому, при погашении долга, нужно брать отдельные 2 справки - на погашение долга и на гос пошлину. И платить тоже разными платежами. И затем у приставов узнать, на какой счет перечислять исполнительский сбор.

11.07.2017, 15:23