Новосибирск, 11.07.2017, 14:57

Я гражданин РФ,живу в России,, купил машину могу ли ездить по казахстанским правам ВО.

Вопрос №12837496 из г. Кемерово
опубликован 11.07.2017, 14:57
Я гражданин РФ, живу в россии,, купил машину могу ли ездить по казахстанским правам ВУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь гражданином России и живу в вРоссии, то вы никак не можете ездить по казахстанским правам ВУ.нужно менять их на российские

11.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, такого права у Вас нет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если Вы приняли гражданство РФ, то ездить по Казахским правам Вы не можете, Вам их в обязательном порядке нужно менять на РФ. Всего хорошего.

11.07.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Как только Вы получили гражданство РФ Вам необходимо было в течении 60-ти дней заменить ВУ. Всего наилучшего!

11.07.2017, 15:07

После 60 дней нельзя что ли? спс.

11.07.2017, 15:09

Если поедете после 60 дней, то это чревато штрафом, причем немаленьким, а в размере от 5 до 15 тысяч рублей, поэтому бегите менять права.

11.07.2017, 15:13

Увы нет, нарвётесь на штрафе, если затянете дольше

Так что пишите заявление в гибдд и меняйте права, не стоит рисковать, удачи вам

11.07.2017, 15:15