Меня вызывают к следователю взять показания. Если я не пойду, что будет?

Лучший ответ

Следователь даст следственное поручение операм для производства Вашего розыска и доставления в отдел. Если Вам хочется прогуляться до отдела в их приятной компании - можете не являться по вызову следователя.

Спасибо за вашу работу!

УПК РФ, Статья 113. Привод

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.

Благодарю за грамотную консультацию!