Тимашевск, 11.07.2017, 15:46

Какие документы необходимо предоставить в Росреестр для снятия обременения с гаража в случае ипотеки

Вопрос №12837815 из г. Тимашевск
опубликован 11.07.2017, 15:46
Какие документы необходимо представлять в Росреестр для снятия обременения с гаража. Покупали в рассрочку, ипотека возникла в силу закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам должны вернуть закладную в банке с отметкой, что она погашена, а так де справку о том, что кредит закрыт, и вы направляетесь в Росреестр.

11.07.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Совместное письменное заявление залогодержателя и залогодателя (если банк, то банк+покупатель, если физ. лицо, то физ. лицо + покупатель). Гос. пошлину не надо платить. Если есть закладная ее необходимо также приложить к заявлению.

11.07.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Закладную не оформляли, кредит тоже не оформляли. В договоре просто прописали, что с рассрочкой платежа и ипотека в силу закона.

11.07.2017, 15:49

Значит берите документы в банке, подтверждающие отсутствие долгов по кредиту и обращайтесь в Росреестр, чтобы снять обременение

11.07.2017, 15:51

Доброго времени суток.

Уважаемая Инна, нужно предоставить акт передачи объекта в вашем случае гаража и данной бумаги будет достаточно для снятия обременения.

Всего хорошего, удачи вам.

11.07.2017, 15:52