Нарушение права - уничтожение захоронения и памятника на кладбище. Как защитить свои интересы?
Добрый день.
ФЗ "О погребении и похоронном деле" не содержит сроков, по истечении которых место захоронения может использоваться вновь. Для этого необходима дополнительная информация, поскольку данные нормы могут устанавливаться и региональными, и местными властями.
Соответственно, необходимо точно знать хотя бы субъект России и муниципалитет, к которому относится данное место захоронения.
Можете предоставить эту информацию в личные сообщения.
Речь идет о городском кладбища г. Твери, расположенном у с. Дмитриево—Черкассы.
Согласно ст. 4 ФЗ "О погребении и похоронном деле"
создаваемые, а также существующие места погребения не подлежат сносу и могут быть перенесены только по решению органов местного самоуправления в случае угрозы постоянных затоплений, оползней, после землетрясений и других стихийных бедствий.
Имеется также
Решение от 10.06.11 №11 "О реализации отдельных положений Федерального Закона от 12.01.1996 №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» на территории ЗАВОЛЖСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
Снос захоронения там также не предусмотрен.