Нарткала, 11.07.2017, 16:25

Могу ли я просить убежище в Великобритании находясь в России.

Вопрос №12837861 из г. Москва
опубликован 11.07.2017, 16:25
Могу ли я просить убежище в Великобритании находясь в россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ален Арташесович,

Могу ли я просить убежище в Великобритании находясь в россии.-если вы находитесь в посольстве и вам угрожает реальная опасность, можете.

11.07.2017, 16:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

11.07.2017, 16:26

Добрый день, Ален Арташесович! Находясь в России, но на территории посольства Великобритании, вы можете просить просить убежище, если вам угрожает опасность. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами

сайта!

11.07.2017, 16:51

Если преследуют по религиозным убеждениям.

11.07.2017, 16:47

Смотря в чем выражается преследование и чем подтверждается факт такого преследования (например, возбужденными уголовными делами по явно надуманным основаниям и т.д.). Попробуйте, попытка не пытка.

11.07.2017, 16:55

Ален Арташесович,

Если преследуют по религиозным убеждениям.-т.е. на территории Российской Федерации вас преследуют?-а по-подробнее...

11.07.2017, 16:56