LSN Messenger
Москва, 11.07.2017, 16:24

Решением суда утвержден договор между организацией и физлицом - необходимо ли подписание сторонами?

Вопрос №12837865 из г. Москва
опубликован 11.07.2017, 16:24
Решением суда утвержден договор между организацией и физлицом. По этому договору организация не хочет принимать плату от физлица ссылаясь на то,что договор не подписан. Служит ли решение суда (апелляция) основанием для выполнения договора или необходимо сторонам подписать этот договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер,

судебное решение, вступившее в законную силу, обеспечивается принудительной силой. Если в нем предусмотрена необходимость заключить договор-он должен быть заключен.

11.07.2017, 16:45

Конечно же решение суда имеет силу и является основанием для принудительного исполнения договора. Это все не правовые отговорки, абсолютно не состоятельные. Требуйте своего.

11.07.2017, 16:27

Добрый день! Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу с момент его оглашения. Я не вижу сути заявленных требований, но предполагаю, что суд вынес решение, которым указал, что договор заключен и другой стороне надлежит выполнить какие-то действия. Ничего подписывать нет необходимости, договор считается заключенным. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами

сайта!

11.07.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нужно ли подписывать такой договор или достаточно решения суда?

11.07.2017, 16:56

Добрый вечер,

Нужно ли подписывать такой договор или достаточно решения суда?-не видя текста договора и решения суда вступившего в законную силу, корректный ответ дать невозможно. Работа с документами-платная услуга.

11.07.2017, 17:02