Вышла замуж и не захотела менять фамилию (оставила девичью), какие будут последствия?

Вопрос №12837909 из г. Ставрополь
опубликован 11.07.2017, 16:04

Вышла замуж и не захотела менять фамилию (оставила девичью), какие будут последствия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никаких негативных последствий в данном случае не будет, Ваш брак зарегистрирован, а смена фамилии не является обязательной.

11.07.2017, 16:08

Здравствуйте! Никаких последствий не будет, наказания за это не предусмотрено. Если появятся дети в браке, то нужно будет решать на чью фамилию их записывать.

11.07.2017, 16:07

Вышла замуж и не поменяла фамилию, что будет в последстви?

11.07.2017, 16:14

Светлана, это не является нарушением, ни к уголовной, ни к административной ответственности Вас не привлекут. Каждая вторая не меняет фамилию при регистрации брака, будьте спокойны!

11.07.2017, 16:19