Как получить удостоверение ветерана боевых действий в России, если украинское не действительно?

Жил в Киеве. Направили в ДРА на работы. Там работал с 1982 по 1984 года. Направление было от Министерства труда СССР. Получил удостоверение участника боевых действий в Украине. В 2004 переехал в Россию. Удостоверение ветерана боевых действий НЕ ДАЮТ. Что делать? Помогите. Украинское удостоверение здесь недействительно.

Лучший ответ

Согласно закону "О ветеранах" статус "ветеран боевых действий" присваивается

лицам, направлявшимся на работу в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, отработавшим установленный при направлении срок либо откомандированным досрочно по уважительным причинам

Если у Вас имеются подтверждения Вашей работы в ДРА в указанный период, обращайтесь за присвоением статуса "ветеран боевых действий". При отказе обжалуйте решение в суд.

Куда именно обращаться? Везде отказ, в том числе и в суде.