Ожидаемые санкции со стороны магазина мебели при отказе от покупки после составления договора и кредита
Прочитайте внимательно свой экземпляр договора, в нем должны быть прописаны все основания для расторжения договора в одностороннем порядке.
В случае возврата товара надлежащего качества нужно написать заявление с указанием причин отказа от приобретения.
Один экземпляр претензии/заявления остается в магазине, второй (с отметкой продавца о принятии копии) – у покупателя.
Если продавец согласен принять проданный товар, клиент получает акт о возврате товара и ту сумму, которую он внес наличными в кассу магазина. Далее вы должны расторгнуть договор займа с банком.