LSN Messenger
Красноярск, 11.07.2017, 17:10

Находясь в декрете и получая пособия по уходу за ребёнком, я работающая в банке, обнаружила, что мои карты с денежными средствами заблокированы - это законно?

Вопрос №12838260 из г. Красноярск
опубликован 11.07.2017, 17:10
Работаю в банке, в данный момент нахожусь в декрете и получаю пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, в банке мороторий и временная администрация, карты с денежными средствами заблокированы - законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мы не можем судить о законности моратория банка. Мы даже не знаем - кто его накладывал и в связи с чем? А вот то, что детские деньги не могут быть заблокированы - это однозначно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Надо взять справку, что на данный счет перечисляются именно детские пособия. Справку передавайте вместе с заявлением о разблокировке под роспись о принятии. Должны разблокировать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 18:19

Мораторий наложен в связи с отзывом лицензии у банка АСВ, поэтому пока все заблокировано, но опять же пособия не имели право блокировать, верно?! или в таких случаях это возможно... и спустя две недели, когда назначат банк для выплаты все востановится?!

11.07.2017, 17:58