Находясь в декрете и получая пособия по уходу за ребёнком, я работающая в банке, обнаружила, что мои карты с денежными средствами заблокированы - это законно?
Здравствуйте. Мы не можем судить о законности моратория банка. Мы даже не знаем - кто его накладывал и в связи с чем? А вот то, что детские деньги не могут быть заблокированы - это однозначно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Надо взять справку, что на данный счет перечисляются именно детские пособия. Справку передавайте вместе с заявлением о разблокировке под роспись о принятии. Должны разблокировать.
Мораторий наложен в связи с отзывом лицензии у банка АСВ, поэтому пока все заблокировано, но опять же пособия не имели право блокировать, верно?! или в таких случаях это возможно... и спустя две недели, когда назначат банк для выплаты все востановится?!