Не платил по кредиту 5 лет есть ли какой нибудь срок списания задолженности.
Не платил по кредиту 5 лет есть ли какой нибудь срок списания задолжность.
Если с последнего платежа по графику прошел срок более 3-х лет, то вы можете при обращении кредитора в суд, применить срок исковой давности.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Александр, здравствуйте! Срока списания задолженности нет, но имеются сроки исковой давности, надлежащее соблюдение которых необходимо для обращения заинтересованного лица в суд.