Астрахань, 11.07.2017, 18:55

Правомерны ли требования участкового о прохождении теста на наркотики после закрытия судимости по статье 228 ч.1 и 6.9 КоАП?

Вопрос №12838707 из г. Астрахань
опубликован 11.07.2017, 18:55
1,5 года назад была судимость по 228 ч 1, и 6.9 КоАП Судимость по 228 уже закрыта так как был оплачен штраф и прошел год, по 6.9 тоже все в прошлом, на учете не состаю, участковы просит меня пройти тест на наркотики сслылаясь на то что я был ранее судим по 228.1 Правомерны ли его требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может участковый просто так требовать пройти тест на наркотики. Даже если бы у него такое право было, вы в любом случае имеете право отказаться от прохождения такого тестирования и заставить это сделать вас не может даже суд.

11.07.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так если я откажусь то по административке привлекут, вот в чем соль.

11.07.2017, 20:58

По административке не привлекут, потому что нет такой статьи, по которой вас можно было бы привлечь в данном случае, если вы конечно все рассказали.

11.07.2017, 21:01