Нужно ли писать заявление в налоговую о предоставлении льготы за продажу квартиры после истечения срока?
30 декабря 2016 года продали квартиру, бывшую в собственности более 3 х лет. Сейчас узнала, что надо было писать заявление в налоговую о предоставлении льготы до 1 мая. Что теперь делать, надо ли к ним бежать бегом писать заявление или уже поздно и я должна буду платить налог? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если квартира была в собственности более трех лет, то никуда бежать не надо. В этом случае доход не декларируется и налог не платится.
Большое спасибо!