Я отказалась от наследства в пользу брата. Могу ли я в судебном порядке отсудить назад свою долю наследства.
Здравствуйте, Ирина Георгиевна. Отменить отказ Вы не можете в соответствии со ст.1158 ГК РФ,
Если Вы отказались от своей доли в пользу брата, то для того, чтобы отсудить ее обратно, нужно признать Ваш отказ недействительным. Это возможно лишь, если Вы докажете, что написали его под влиянием обмана, под давлением, угрозой для жизни и т.п.
Либо если Вы не понимали значения своих действий и не могли руководить ими вследствие временногог психического расстройства.
Но все это крайне маловероятно.
Удачи Вам.
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (ст. 1158 Гражданского кодекса Российской Федерации).