Банк требует выплатить сумму в 395000 рублей, но говорит, что долг составляет 335000 рублей с учетом процентов - законно или нет?
В феврале 2014 года в Рождении была взята сумма 13000 руб., но выплачено не была до сегодняшнего дня (была причина-отсутствие работы). Теперь банк передал договор третьему лицу, которые требуют выплатить 395000. Позвонили в банк, там говорят, что сумма долга с учетом процентов 335000. Законно ли это?
Лучший ответ
В Вашем случае лучше дождаться, когда они обратятся в суд за взысканием долга, а в суде заявить о пропущенном сроке давности, ст. 196 ГК РФ - три года.
Спасибо, все понятно!