Зуевка, 11.07.2017, 21:44

Проблемы с выездом из Абхазии - что делать, если свидетельство о рождении будет просрочено?

Вопрос №12839545 из г. Тюмень
опубликован 11.07.2017, 21:44
11.07.2017 (сегодня) пересекли с сыном границу в Абхазию (на отдых), сыну 13 лет, 14.07 исполняется 14, так вот, так как на данный момент ему нет 14 лет, то его удостоверение личности это свидетельство о рождении. Обратно в России планируем 17.07, но на таможне сказали будут проблемы, потому что свидетельство о рождении будет просрочено. Как быть? Как выехать потом без проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не выйдете из Абхазии до 14 июля, то вы создадите себе массу дополнительных ненужных проблем,-ваш сын не сможет выехать по свидетельству о рождении, и вам придется обращаться в посольство России в Абхазии для оформления свидетельства на возвращение в Россию.

11.07.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Это законодательная дыра. Ридется обращаться в посольство рф в абхазии для установления личности ребенку

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.07.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер!

Настоятельно рекомендую Вам выехать до 14.07, так как после, для выезда из страны придется обращаться в Посольство РФ в Абхазии.

11.07.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Всем спасибо за быстрые ответы, обращение в посольство может надолго затянуться?

11.07.2017, 22:15

Срок оформления свидетельства на возвращение составляет не более трех рабочих дней с даты подачи заявления и всех документов.

11.07.2017, 22:39