LSN Messenger
Феодосия, 11.07.2017, 21:50

Возможно ли поездка в Крым без загранпаспорта для ребенка?

Вопрос №12839575 из г. Феодосия
опубликован 11.07.2017, 21:50
Я прописана и проживаю в Крыму. Со мной прописана и постоянно проживает моя десятилетняя дочь. Мы планируем выехать в Украину на одну неделю. Вопрос: пропустят ли нас (меня и мою дочь) в Крым, если у дочки нет загранпаспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша дочь является гражданкой России, то для въезда на территорию Украины я необходим заграничный паспорт, так как въезд граждан России в Украину-только по заграничному паспорту.

11.07.2017, 22:11

У дочки только свидетельство о рождении, выданное Украиной и идентификационный код. Ни загранпаспорта, ни какого другого документа, удостоверяющего Ее личность, нет.

11.07.2017, 22:15

Если она-гражданка России, то пока только и должно быть свидетельство о рождении на территории России

Но для выезда в Украину нужен загранпаспорт.

11.07.2017, 22:34