Москва, 11.07.2017, 22:41

Скидка при оплате налога от продажи недвижимости.

Вопрос №12839663 из г. Москва
опубликован 11.07.2017, 22:41
Я пенсмонер. Продаю квартиру. Имею ли я какую-либо привилегию при оплате налога от продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пенсионерам льготы не предусмотрены в целях обложения налогом на доходы физических лиц. Однако налог на доходы физических лиц не возникает, если квартира находилась в собственности более 5 лет.

В ином случае, вы можете уменьшить доход на налоговый вычет в размере 1 млн. руб. или на расходы по приобретению проданной квартиры.

12.07.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ!

А к расходам по приобретению квартиры нельзя ли приплюсовать 1 млн. руб?

12.07.2017, 13:55

Нет, к сожалению вам необходимо выбрать либо заявить имущественный вычет либо заявить расходы на приобретение продаваемой квартиры.

12.07.2017, 14:13