Хочу подавать иск в суд. Как будет происходить процесс?
Марина согласно ст.34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. п.3 ст. 34 СК РФ Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу. которой в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства.
Марина,
насколько я понял квартира находится в общей собственности. если это так, то если Вы хотите продать свою долю, Вы должны сначала предложить ее своему мужу, если он отказывается пусть напишет письменный отказ в течение 30-ти дней и затем Вы сможете продать свою долю КОМУ угодно.
если же речь идет просто о разделе имущества, то подавайте исковое в суд (развод и раздел совместно нажитого имущества и о порядке общещния с ребенком).
если возникли дополнительные вопросы, с удовольствием на них отвечу по почте