Влияет ли место прописки на определение места жительства ребенка при разводе
Моему бывшему мужу принадлежит квартира (разведены 1,5 года назад). Мы с ребенком в ней прописаны до сих пор. Бывший муж прописан и живет в другой квартире. После апелляции по суду мне присудили выписаться из этой квартиры, а ребенка оставили прописанным в этой квартире. В ЖКХ говорят. Что ребенок не может быть прописан один в квартире и они могут его выписать. Так ли это? Может ли мой муж выписать ребенка из квартиры. Он грозится туда прописаться и потом выписать ребенка. Мой муж подал в суд на определение места жительства с ним, хотя два года он вообще не общается с ребенком, только платит алименты 5 т.р., ему нужна квартира, чтобы ребенок не был там прописан. Есть ли вероятность, что суд будет на его стороне.
Лучший ответ
Сами сотрудники паспортного стола ребенка с учета снять не смогут, потребуется ваше согласие. Если отец не видел ребенка два года, то нет и шансов на определение места жительства ребенка с ним
Спасибо за ответ!
Скорее всего, при данных обстоятельствах, Вашему муужу будет отказано в удовлетворении его требований
Спасибо за ответ!