Наследование квартиры в браке с брачным договором - права жены и других наследников

Похоже, что вопрос не простой... В браке заключен брачный договор, по которому квартира (приобретенная в браке) переходит в собственность мужа полностью. Что будет в случае, не приведи Бог, если жена переживет мужа: будет ли она наследовать ему (в том, что касается квартиры) или квартира будет поделена между ею и другими наследниками (например, матерью мужа и его братьями)?
Лучший ответ

Здравствуйте действие брачного договора прекращается в связи со смертью одного из супругов соответственно имущество остаётся в качестве наследственной массы того супруга на кого она зарегистрирована.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если брак не расторгнут то собственность мужа будет наследоваться между его наследниками первой очереди супругой и родителями (матерью) это если не будет завещания. При этом наследование будет в равных долях так как доля жены супружеская отсутстивует из-за брачного договора т.е жене и матери по одной второй от квартиры

Спасибо за полезный совет!